ЭКСКУРСИИ

КРАКОВ

ОКРЕСТНОСТИ КРАКОВА

ВАРШАВА

ОКРЕСТНОСТИ ВАРШАВЫ

ЛОДЗЬ И ОКРЕСТНОСТИ

ВРОЦЛАВ И ОКРЕСТНОСТИ

ПОЗНАНЬ И ОКРЕСТНОСТИ

ОЛЬШТЫН И ОКРЕСТНОСТИ

ГДАНЬСК

ОКРЕСТНОСТИ ГДАНЬСКА

ЩЕЦИН

ЛЮБЛИН

ОКРЕСТНОСТИ ЛЮБЛИНА

БЕЛОСТОК

ЗАКОПАНЕ

ДРУГИЕ УСЛУГИ

ИНФОРМАЦИЯ

 983324 всего

 1 сейчас на сайте

НОВОСТИ


10 апреля 2010 года считается важной датой для польского народа. Всвязи с этим в большинстве городах Польши пройдут разные мероприятия.

Мероприятия в Кракове 10 апреля 2011 года перед выездом в Варшаву:

7:30-8:00: встреча на Рыночной площади перед Мариацким костелом (между костелом и Суконными рядами), получение наклейки "Польша в борьбе" и получение текста песни Барских  сообщников (гимн).
8:00-8:30: марш ул. Гродской под Катыньский крест.
8:41: Минута молчания во всей Польше под вой сирен.
8:45: Прочтение списка погибших под Смоленском, малитва за жертв трагедии и их близких.
9:00:  презентация найважнейших выступлений Леха Качинского (фрамент с диска Lech Kaczynski.IN MEMORIAM)
smolensk.jpeg

jezuici.jpgВ апреле и мае приглашаем Вас цикл "Весенние дни с органной музыкой". Орган в стенах иезуитской святыни при ул. Коперника будет играть для гостей 4 раза. Во время каждого из четырех вечеров можно будет услышать известные проиведения польских, немецких и французских композиторов.

3 апреля 2011 (воскресенье)
  время 19.00

10 апреля 2011 (воскресенье)
время 19.00

3 мая 2011 (вторник)
время 19.00
Koнцерт "Te Deum Laudamus za dar beatyfikacji Jana Pawła II"

8 мая 2011 (воскресенье)
время 19.00

Приглашаем!

Это нетипичная выставка фотографии. Во-первых, это выставка соединенная с уроками фотографии и пластики. Во-вторых,  характер самих фотографий особенный. Молодые авторы фотографий хотели показать что-то быстро проходящее, эмоции из своей жизни.
Титул и тема данной выставки - "Поймать момент"- помогает ребенку поймать еле удержимую минуту в его жизни.  Выставка является циклом черно-белых фотографий, своеобразной "документацией" событий и моментов детей.
На выставке будут представлены 31 фотогрфия, сделанных детьми в возрасте 8-12 лет.
Программа выставки:
-уроки фотографии
- лекции и встречи с фотографами
-художество
- конкурсы
Ефектом организации выставки будет публикация альбома, в котором будут опубликованы работы молодых фатографов, а также критика и теория.   Прибыль от продажи альбома преднозначена для детей нуждающихся в помощи.

Начало выставки: 8 апреля 2011 года в 18:00 в кафе-галерии POZYTYWKA на Краковском Казимере.

Уроки фотографии, а также художества пройдут 10 апреля в 11:00-15:00

www.oswiatowa.pijarzy.pl, www.plusnastart.pl



В Кракове 23 марта (среда) в клубе Алхемия выступят Rob Brown и Daniel Levin. Начало концерта в 20:30. Стоимость билетов: 30 злотых, 35 злотых - перед концертом.

Rob Brown- саксофон
Daniel Levin- виолончель


Джазовая музыка, импровизация.
Приглашаем на концерт!


Службы, организованные молодежью, концерт в Центре Иоанна Павла II "Не бойтесь!" и разнообразные выставки - это некоторые из планированных мероприятий связаных с беатификацией Иоанна Павла II, которая пройдет в Риме 1 мая.
JPII.jpgСамые многолюдные мероприятия в Кракове пройдут в  костеле  Господнего Милосердия в Лагевниках и в центре ИП II "Не бойтесь!" на ул. Канонической.
Беатификация пройдет в Воскресенье Милосердия Господня - праздник, который был установлен самим польским Папой. Обычно в этот день каждый год в Лагевники приходят тысячи верующих. В связи с беатификацией в Кракове в этот день верующих ожидаетя больше чем обычно.

Пока еще не установлена точная программа краковских мероприятий. Втечении двух недель, возможно, что все уже будет известно.
Стоит сказать, что Иоанн Павел II хоть и родился в Вадовицах (Малопольша), то все равно был тесно связан с Краковом. Здесь прошли его молодые годы, здесь он увидил Вторую Мировую Войну и в Кракове он решил поступить в духовную семинарию.
Приглашаем Вас также в музей  Иоанна Павла
II на ул. Канонической.

Дорогие туристы!
 Приглашаем Вас на Новоорлеанский четверг в Кракове.

Концерт: 20 января 2011 в 21:00 в Пивнице под Баранами (Piwnica pod Baranami)
Джаз Клуб "Пивница под Баранами" является культовым местом, где принимают самых знаменитых гостей из джазового мира. Среди них находится и "CRACOW METRO BAND", потрясающие музыканты, которые вместе с Вами будут развлекаться под танцевальные новоорлеанские ритмы.
Состав: ударники, контрабас, бонжогитара, саксофонкларнет, труба, узон, вокал.

Выставка "Новая Хута 1949+" рассказывает историю социалистического города. Выставка была открыта в среду (12.01.2011) в филиале Исторического Музея Кракова в Новой Хуте (оседле Солнечное).
Фотографии, документы и некоторые вещи рассказывают о постройке и функционировании металлургического завода в новом социалистическом городе и его архитектуре, обычных и легенарных днях, которые вошли в историю Польши.
На выставке многое посвящено образу Новой Хуты - коммунистической опозиции, роли костела, первому бунту жителей города, который произошел в Театрально районе в апреле 1960г.
На выставке нельзя было проигнорировать рассказ о символе Новой Хуты - огромном памятнике вождя революции, который в 1973г появился на аллее Роз. Работники музея посвятили ему немало места, т.к. судьба памятника была бурливая и интересная.
6,5-метровый памятник Ленина стал со временем символом также политических перемент 70-х ш 80-х годов в Польше. Говорят, что бы заказать памятник шагающего вождя революции заплатили работники завода против своей воли, при этом забрали им тримесячные премии.
Памятник Ленину был симоволом города, но никогда не пользовался симпатией среди жителей, который не однократно давали это понять: пробовали отстрелить Ленину голову с пушки, нелегально купленной у армии. Один раз под помятником оказались резиновые сапоги и старый велосипед с надписью "Masz tu rower, stare buty i spierdalaj z Nowej Huty". (Вот тебе сопоги и велосипед и пи...й с Новой Хуты)
В конце Андрей Шевчуванец с друзьями в апрельскую ночь 1979 г, на приближающийся день рождение Ленина, в качестве подарка положил под стопами ленина 6 кг взрывчатки. Хоть взрыв был настолько сильный, что в соседних домах вылетели окна, вождь революции потерял только одну пятку. Но с этой поры Ленина стерег милиционер в будке. Памятник Ленину был снят в 1989 году.
На выставке Вы сможете увидеть и сопоги, и велосипед, и записку.
Приходите! Выставка пройдет до 1 мая.


Gordon Square 46, район Лондона - здесь в 1905 году начала свою деятельность авангардная Группа, которая собралась при сестрах - писательнице Вирджинии Вульф и  carrington.jpgхудожницe Ванессe Белл. Группа это в основном состояла из писателей, художников, журнолистов, экономистов и критиков искусства. Именно они произвели огромное влияние на современное английское и мировое искусство и литературу.  Творчество контроверсийной Bloomsbury сегодня считается за наиболее важное и известное являние в британской культуре ХХ века.
На выставке можно увидеть наиболее известные картины, литографии и резьбы так известных мастеров как: Vanessa Bell, Duncan Grant, Roger Fry и Dora Carrington. В Польше это первая выставка с так широким представлением дел британского искусства начала ХХ века.
Приглашаем Вас!
Выставка пройдет до 9 января 2011 в Международном Центре Культуры (Mędzynarodowe Centrum Kultury)
www.mck.krakow.pl


"Annie" 1925, Dora Carrington

Джордж Гершвайн и Леонард Бернштайн в новогодний вечер могут стать заманчивым Gbradley.jpgпрдложением для Вас. Эмоциональная музыка переполненая красками, с отценками джаза, без затруднения  создаст публике Краковской филармонии незабываемое настроение. "Американин в Париже" Джорджа Гершвайна и "Сюита" с "West Side Story" Леонарда Бернштайна в исполнении известной Гвендолин Брэндли. Очаровательный голос американской сопранистки, солистки Metrapolian Opera, захватывает на самых знаменитых оперных сценах мира. Оркестром Краковской филармонии будет дережировать Павел Пшытоцкий. Новогодний концерт будетпавторен также в первый день Нового года.
Приглашаем!
31 декабря 2010 в 18:00 и
1 января 2011 в 17:00
Краковская филармония www.filharmonia.krakow.pl

Gwendolyn Bradley

СтартНазад10 предыдущие страницы [ 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ] ДалееКонец
 
КОНТАКТ

Контакт:

+48 608 752 292  (Viber)

+37 254 698 054

+41 763 827 076 (Whatsapp)

 

info.dariatour@gmail.com

 

Skype: DariaTour

 

 

 

Accepted payment types:

paypal.jpg

pass.png


 
 
 
 
 
.
W3C CSS Meric Graphisme © 2007 - Licence Creative Commons
^ Наверх ^