ЭКСКУРСИИ

КРАКОВ

ОКРЕСТНОСТИ КРАКОВА

ВАРШАВА

ОКРЕСТНОСТИ ВАРШАВЫ

ЛОДЗЬ И ОКРЕСТНОСТИ

ВРОЦЛАВ И ОКРЕСТНОСТИ

ПОЗНАНЬ И ОКРЕСТНОСТИ

ОЛЬШТЫН И ОКРЕСТНОСТИ

ГДАНЬСК

ОКРЕСТНОСТИ ГДАНЬСКА

ЩЕЦИН

ЛЮБЛИН

ОКРЕСТНОСТИ ЛЮБЛИНА

БЕЛОСТОК

ЗАКОПАНЕ

ДРУГИЕ УСЛУГИ

ИНФОРМАЦИЯ

 983324 всего

 1 сейчас на сайте

НОВОСТИ

 Пушкинская поэма и музыка Чайковского скомпонировали одну из самых прекраснейших mariusz_kwiecien.jpgопер в  мировой литературе. Любовь и дружба, трудность поднятия решений - целая гамма эмоций. Кто бы более удачно мог выразить эти чувства. Крковский спектакль был поставлен Михаилом Знанецким, а музыкальным директором является Лукаш Борович. Премьера приготовлена благодаря сотрудничеству с Большим театром, Оперой в Познани АВАО в Билбао и театром Argentino La Plata. Сценография Luigi Scoglio, а хореография Diana Theocharidis. Cпектакль обещает быть необычным. В роли Онегина выступит Мариуш Квецень, известный баритон, звезда Metrapolian Opera в Нью Йорке, солист известнейших оперных сцен - венской Staatsoper, Covent Garden или миланской La Scala.

Премьера - 10 декабря, последующие спектакли: 12,14,16,16 декабря 2010 и
14,16 января 2011

www.opera.krakow.pl

LuXus, Gruppa, Kolo Klipsa или Оранжевая Альтернатива - это известные артистические и dominikanie.jpgконтркультурные группы, которые творили во 1980-1989 годах. В группах этих творили также артисты, которые дебютировали в кругах движения Независимой Культуры.  Против реалиев тех времен они отделились от официальной культурной политики государства. На выставке можно увидеть  многообразие мотивов и многокрасочную панораму этого движения. Картины, скульптуры, плакаты, музыка, литература - около 200 работ. Среди представленных артистов можно увидеть работы Гжегожа Беднарского, Яцка Сроки, Петра Млодоженьца, Мирослава Балки и Гжегожа Кламана.

Выставка пройдет 1.12.2010-16.01.2011 в Главном здании Национального музея в Кракове.
www.muzeum.krakow.pl

Уважаемые гости,

Приглашаем Вас на вернисаж выставки  "Уличные пространства" автора Павлины Бартосик. Вернисаж пройдет 3 декабря в 18:00 в Галерии Алберт при улице Сенной 5 (Siennej 5) в Кракове.

Выставка пройдет до 10 января 2011 года.

paulina-wernisarz.jpg


Кухня, королевство хозяйки дома - выставка в доме Гиполитов в Кракове


В днях с 25 ноября по 20 февраля 2011 года в доме Гиполитов (отдел исторического музея Кракова) можно будет посетить эксклюзивную выставку, на которой можно будет увидеть кухни конца 19 века - как отдельно функционируещее хозяйство.

Хозяйство это рааботало само на себя, т.к. консерв и других готовых продуктов в те времена в магазинах не было. А даже если и были, то мышление людей было таково, что ничего не может заменить домашней еды.

Содержание дома требовала разных способностей и умения. Хозяйка дома также управляла целой "бригадой" разных служанок. А территорией действий была именно кухня, в которой не только готовили и делали запасы на зиму, но также стирали и купали членов семьи.

На выставке можно будет увидеть разные вещи, которые упрощали содержание домашнего хозяйства: ступки, машнки для жжения кофе, стиральные машины, выжималки, утюги и т.п. Интересны особенно печки для подогрева воды.

Выставку обоготил огромный выбор рецептов и советов, касающихся экономного и мудрого управления хозяйством, а также рекламы разных продуктов, которые публиковались в прессе.

Приглашаем всех хозяек: маленьких и больших, а также тех, кого эта тематика интересует!


В Кракове многое связано с евреями - их историей, культурой и т.д. Сегодня на еврейском Казимеже в Кракове находится еврейский музей "Галиция". Сделан он в здании когдатошней мебельной фабрики, обновленные стены которой придают galicja.jpgпомещениям особую атмосферу.  Почти на 1000 м2 находится 4 выставочных зала, кафе, книжный магазин, а также зал с Мультимедиальным Центром. Благодаря большой площади в музее также проходят концерты, представления, лекции, семинары и другие культурные события.
 Главной задачей музея является не тольо память о жертвах Холокоста,  также память о еврейской культуре, которая существовала и до сих пор есть на территориях польской Галиции. Благодаря образовательной программе музей старается бореться со стериотипами и ошибочными мнениями по поводу польско-еврейской истории.
В центре музее находится выствка фотографии : „Traces of Memory – Следами Памяти”.
Втечении 12 лет британский фотограф Крис Шварц (Chris Schwarz), а также профессор Джонатан Веббер (Jonathan Webber) (UNESCO Chair of Jewish and Interfaith Studies, University of Birmingham, UK)  путешествовали по деревнях и маленьких городках Южной Польши, при этом они документировали все, что было или до сих пор связано  с еврейской жизнью и культурой. Результатом их работы является выставка фотографий, которая в доступный, но и провоцирующий способ затрагивает тему еврейского наследия в Польше. Кроме постоянной выставки, в течении последних лет музей приготовил и пригласил более 10 других временных выставок: „Список Hitlera”, „Польские герои: те, кто спасал евреев”, „Борьба за честь: Еврейское Движение Опора в Кракове”, „Mарт 1968 в краковской прессе”, „Письма в Зал. Жизнь молодой женщины в нацистских конц.лагерях”.
Отдел образования и иследований музея ведет одну из самых обширных образовательных программ во всей Польше, которая касается еврейской тематики во всей Польше. Программа эта направлена как на иностранцев, так и на польскую молодежь и школьников.
Музей становится все более известным и уважаемым на свете, как локальный центр еврейского искусства с регулярными музыкальными и артистическими событиями открытыми для разных групп посетителей. Музей также является форум междурелигиозного и муждукультурного диалога.
Если Вас интересует еврейская тематика или может у Вас есть другие вопросы, касающиеся евреев в Польше, то мы Вас приглашаем!


Билеты: 15zł i 8 zł (льготный) ; 13,5zł i 6zł (групповой)

Openhours Время работы : пн. - воскр. от 10.00 дo 18.00
Phone Телефон : 012 421 68 42
Www www : www.galiciajewishmuseum.org

Начиная с 24.12. по 12.01. в Кракове по традиции пройдет Рождественский рынок.
 Рождественский рынок уже несколько лет вписан в календарь краковских обычаев и rozdestwo_krakow.jpgфестивалей. Рынок состоиться на центральной Тарговой площади в центре города. Это традиция, которая имеет огромное влияние на культурное и хозяйственное развитие Кракова.
Краковский Рождественский базар входит в ряд самых известных этого типа событий в Европе. Штутгардский Рождественский рынок - это более чем 300 лет традиции, также Рынок  „Festivity” в Милане, который проходит с огромных размахом - это большие события на масштаб страны. Также как и Краков свои Рождественские базары имеют Берлин, Рим и Вена. 

Во вторник в 18:00 на территории давной фабрики Шиндлера в Кракове торжественно был открыт Музей Современного Искусства - МОЦАК. Здание было запроектировано итальянским архитектором Клаудио Нарди, который выйграл муждународный конкурс проведенный в 2007 году.

При улице Липовой стоит десятиметровая бетонная стена - указатель, что музей находится немного дальше по улице. Музей находится в новой части здания и обладает самым holdpruski.jpegсовременным, что касается выставления галерей - 4 тысячи м2 поверхности, два уровня, разнородная поверхность залов. В старой части здания находится зал для 80-100 человек с двигающимся полом. Зал может служить как кинотеатр, а так же как лекционный зал. Рядом находятся книжный магазин и кафе. В другом зданиинаходятся художественные мастерские вместе с гостиничными комнатами и лоджия, которая так же может служить для выставления картин.
Во время открытия будут выставлены работы Клаудия Нарди "Architecture for Sensitive Lives",  где буду показаны его проекты в Кракове, а так же его мысление об архитектуре. Там Вы также узнаете историю района, в котором находится музей, увидите фильм "Партитура и парк" Кшыштофа Пендерецкого и слайды о музее.
Для посетителей музей будет открыт до 4 декабря с 12 до 18:00

Музей МОЦАК до этого выставлял свои картины в королевском Замке - Битвы на Грюнвальдском поле" - работы Эдварда Двурника. Особенно интересно будет весной, когда в музее откроется выставка "История в искусстве". В планах есть так же выставка работ молодых художников, которые учавствовали в конкурсе швейцарского фонда Vordemberge-Gildewart и другие.
 Приглашаем!.

Вечная борьба курящих и некурящих закончена. Польское государство решило эту проблему. Курящие проиграли! Роли теперь поменялись и теперь курящие будут меньшеством в клубах и ресторанах Польши.
Однако, даже после реформы  о некурении в публичных местах в Краковских барах будут появялсять специальные места с климатизацией - палярни. Однако некоторые владельцы баров считают, что лучше курить на свежем воздухе и палярни внутри делать не собираются. Например в клубе "Авария" при ул. Миколайской.
В известом Краковском клубе "Loch Ness" палярня появилась еще месяц перед выходом указа в силу.
А некоторые клубы и рестораны Кракова до сих пор не могут поверить в то, что курить в публичных местах запрещено и все еще ждут решения санитарной комиссии.
С 15.11. 2010 в публичных местах (поезда, остановки, рестораны, школы, дискотеки и т.п.) в Польше курить запрещается. Штраф, который Вы можете получить достигает 500 польских злотых.

Музей Японского Искусства и Техники Мангха приглашает на концерт Шопена в исполнении Сатоко Фуджи с группой Казе. Выступление пройдет 15 ноября в 20:00 при улице М. Конопницкой 26 (M. Konopnickiej)  в Кракове.


В Кракове открыт новый театральный сезон в тетре Оперы и Балета в новом здании при улице Любич.
opera.jpg10 декабря ожидается новая премьера в краковском театре. Это будет спектакль "Евгений Онегин"  Петра Чайковского, в котором возмет участие нью-йоркская звезда (Metropolitan Opera ), баритон Мариуш Квитни в главной роли. Режисер пьесы - Михаил Знанецкий.
11 декабря в опере состоится День Открытых Дверей. Меломаны в этот день смогут встретиться с Мариушем Квитнем и другими оперными звездами, а также взять у них уроки пения.
Для самых маленьких зрителей также будет организована премьера "Маленький Лорд", режисера Януша Шыдловского. Всвязи с этим 5 и 6 ноября пройдет кастинг на главную роль.
На новый сезон планируется также премьера "Маскрада" и балетного спетакля "Ромео и Джульетта".
В Новогоднюю ночь театр Оперы и Балета приглашает Вас на встречу Нового года в оперном духе. Во время Новогоднего концерта 31.12.2010  выступят Александра Курак (сопрано), Анджей Доббер (баритон), Адам Здуниковский (тенор). Все это будет сопровождать оркестр, хор и балет Краковской Оперы под руководством Томаша Токарчика.

Программа:
- концерт с участием звезд (часть 1)
-угощения
-концерт (часть 2)
-встреча Нового года с бокалом вина
- после 12:00 к Вашим услугам буфет и ресторан театра

Концерт:

Часть1

G. Verdi – Traviata – Toast: „Libiamo!” (A. Kurzak, A.Zdunikowski, Хор)
G. Verdi – Traviata – Aria Germont’a: „Di Provenza il mar..” (A. Dobber)
G. Verdi – Traviata – Aria Violetty: ”E’strano! E’strano!” (A. Kurzak)
G. Verdi – Rigoletto – Aria Księcia: ”Ella mi fu rapita” (A. Zdunikowski)
G. Verdi – Rigoletto – Aria Rigoletta: „Cortigiani” (A. Dobber)
G. Verdi – Rigoletto – Duet Gilda/Rigoletto: „Mio padre…tutte le feste” (A.Kurzak, A.Dobber)
Ch. Gounod – Faust – Grand Chorus: „La Kermesse” (Хор)
Ch. Gounod – Romeo i Julia – Aria Romea: „Ah! Leve-toi, soleil!” (A. Zdunikowski)
Ch. Gounod – Romeo i Julia – Walc Julii: ”Je veux vivre” (A. Kurzak)
F. Chopin – Sylfidy – Walc Op.64 Nr 2 (балетный дуэт)
S. Moniuszko – Straszny dwór – Aria Miecznika: „Kto z mych dziewek..” (A. Dobber)
S. Moniuszko – Straszny dwór – Mazur (Балет, хор)
Часть 2
F. Lehar – Wesoła wdówka – Duet: „Usta milczą” (A. Kurzak, A. Dobber)
J. Strauss – Walc „Odgłosy wiosny” – Балет
J. Strauss – Baron cygański – Kuplety Barinkay’a: „Wielka sława to żart” (A. Zdunikowski)
J. Strauss – Baron cygański – „Wykuwamy kosy, kielnie” (Хор)
J. Strauss – Baron cygański – Homonay: „Pieśń żołnierska” (A. Zdunikowski +балет чардаш)
J. Offenbach – Opowieści Hoffmana – Aria Olimpii: „Oiseaux dans la charmille” (A. Kurzak)
F. Lehar – Friederike – „Dziewczyno ty moja” (A. Zdunikowski)
F. Lehar – Wesoła wdówka - „Wieczorem jest Maxim” (A. Dobber)
J. Offenbach – Orfeusz w piekle - Kankan (balet)

Билеты заказать можно на сайте www.dariatour.ru


СтартНазад10 предыдущие страницы [ 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ] ДалееКонец
 
КОНТАКТ

Контакт:

+48 608 752 292  (Viber)

+37 254 698 054

+41 763 827 076 (Whatsapp)

 

info.dariatour@gmail.com

 

Skype: DariaTour

 

 

 

Accepted payment types:

paypal.jpg

pass.png


 
 
 
 
 
.
W3C CSS Meric Graphisme © 2007 - Licence Creative Commons
^ Наверх ^